Пост-релиз 2018

19-20 июля 2018 года на базе ООО «АГРО-ВИЛИОН» Токаревского района Тамбовской областисостоялась межрегиональная выставка-демонстрация «День поля Тамбовской области 2018».

Организатор мероприятия - Управление сельского хозяйства Тамбовской области. Оператором выставки выступала Выставочная фирма «Центр».

Вместе с сельхозпроизводителями выставку осмотрел и заместитель главы администрации области Сергей Иванов. Он ознакомился с работой каждого технологического новшества, с представителями предприятий обсудил возможности применения техники в тамбовских хозяйствах.

- Третий год подряд мы собираем на одной площадке поставщиков и производителей сельхозтехники, представителей банков, компании по производству удобрений и средств защиты растений, чтобы тамбовские аграрии могли обсудить все интересующие их вопросы в одном месте, познакомиться с новейшими технологиями, посмотреть современную технику в действии, - говорит вице-губернатор Сергей Иванов. - Кроме того, мы каждый год проводим этот масштабный праздник на площадке нового передового хозяйства, которое может поделиться своим опытом по повышению урожайности сельхозкультур, снижению себестоимости производимой продукции.

ООО «Агро-Вилион» на своих полях выращивает практически все возможные по климатическим условиям культуры: пшеницу, ячмень, сою, кукурузу, горох, подсолнечник и другие. По словам руководителя организации Максима Копнина, в своем производстве они ориентируются на выращивание зерна высокого класса для мукомольных компаний.

День поля проводится традиционно в канун уборочной кампании. Участники праздника делятся опытом в сфере растениеводства, обсуждают пути решения общих проблем, вырабатывают единую ценовую политику на региональном рынке зерна.

На выставке были представлены образцы продукции 70 компаний. На их площадках демонстрировались семена перспективных сортов и гибридов, средства защиты растений, удобрения, самоходная и прицепная техника для возделывания, уборки и орошения сельскохозяйственных культур, новые технологические и технические решения для мониторинга и обследования почв и посевов, хранения и переработки продукции и многое другое.

В рамках «Дня тамбовского поля - 2018» прошел также семинар, темой которого стал опыт выращивания сельскохозяйственных культур с применением современных технологий.

Посетили межрегиональную выставку-демонстрацию представители органов управления АПК РФ, исполнительной, законодательной и муниципальной власти Тамбовской области, академики Федерального агентства научных организаций РФ, руководители научно-исследовательских учреждений, селекционных центров, ученые из регионов РФ и стран ближнего зарубежья, фермеры, предприятия отрасли, дилеры иностранных компаний, выпускающих сельхозтехнику.

По самым скромным подсчётам «День Тамбовского поля 2018» посетили более 1000 человек.

Генеральным спонсором выступала компания ООО «Э.П.Ф.», партнерами выставки АО «Октябрьское», ООО «Бизнес-Маркет», ООО «Агро-Лидер».